موعد وتوقيت مباريات "يورو 2016"

الرياضة

موعد وتوقيت مباريات
انسخ الرابطhttps://ar.rt.com/hpgm

تنطلق بطولة كأس الأمم الأوروبية لكرة القدم، في فرنسا يوم 10 يونيو/حزيران الجاري، ولغاية 10 يوليو/تموز المقبل، وبمشاركة 24 منتخبا لأول مرة، وزعت على ست مجموعات.

وتعتبر نسخة بطولة الأمم الأوروبية 2016، الخامسة عشرة التي ينظمها الاتحاد الأوروبي لكرة القدم (يويفا)، وهي البطولة الأولى التي يشارك فيها 24 منتخبا منذ بطولة أمم أوروبا لكرة القدم 1996، التي كانت تقام بمشاركة 16 منتخبا، وسيتأهل الفائز بهذه البطولة إلى نهائيات كأس القارات 2017 التي تستضيفها روسيا، وتسبق بطولة كأس العالم 2018 بروسيا.

وتم توزيع المنتخبات بحسب القرعة على 6 مجموعات كالتالي:

المجموعة الأولى (A):

فرنسا – رومانيا – ألبانيا – سويسرا؛

المجموعة الثانية (B):

إنجلترا – روسيا – ويلز – سلوفاكيا؛

المجموعة الثالثة (C):

ألمانيا – أوكرانيا – بولندا – إيرلندا الشمالية؛

المجموعة الرابعة (D):

إسبانيا – التشيك – تركيا – كرواتيا؛

المجموعة الخامسة (E):

بلجيكا – إيطاليا – إيرلندا – السويد؛

المجموعة السادسة (F):

البرتغال – إيسلندا – النمسا – هنغاريا.

وفيما يلي موعد وتوقيت مباريات دور المجموعات لـ "يورو 2016":

 

10 يونيو/حزيران

فرنسا × رومانيا (22:00) المجموعة الأولى.

 

11 يونيو

ألبانيا × سويسرا (16:00) المجموعة الأولى.

ويلز × سلوفاكيا (19:00) المجموعة الثانية.

إنجلترا × روسيا (22:00) المجموعة الثانية.

 

12 يونيو

تركيا × كرواتيا (16:00) المجموعة الرابعة.

بولندا × إيرلندا الشمالية (19:00) المجموعة الثالثة.

ألمانيا × أوكرانيا (22:00 ) المجموعة الثالثة.

 

13 يونيو

إسبانيا × التشيك (16:00) المجموعة الرابعة.

إيرلندا × السويد (19:00) المجموعة الخامسة.

بلجيكا × إيطاليا (22:00) المجموعة الخامسة.

 

14 يونيو

النمسا × هنغاريا (19:00) المجموعة السادسة.

البرتغال × أيسلندا (22:00) المجموعة السادسة.

 

15 يونيو

روسيا × سلوفاكيا (16:00) المجموعة الثانية.

رومانيا × سويسرا (19:00) المجموعة الأولى.

فرنسا × ألبانيا (22:00) المجموعة الأولى.

 

16 يونيو

إنجلترا × ويلز (16:00) المجموعة الثانية.

أوكرانيا × إيرلندا الشمالية (19:00) المجموعة الثالثة.

ألمانيا × بولندا (22:00) المجموعة الثالثة.

 

17 يونيو

إيطاليا × السويد (16:00) المجموعة الخامسة.

التشيك × كرواتيا (19:00) المجموعة الرابعة.

إسبانيا × تركيا (22:00) المجموعة الرابعة.

 

18 يونيو

بلجيكا × إيرلندا (16:00) المجموعة الخامسة.

أيسلندا × هنغاريا (19:00) المجموعة السادسة.

النمسا × البرتغال (22:00) المجموعة السادسة.

 

19 يونيو

رومانيا × ألبانيا (22:00 ) المجموعة الأولى.

فرنسا × سويسرا (22:00 ) المجموعة الأولى.

 

20 يونيو

روسيا × ويلز (22:00 ) المجموعة الثانية.

سلوفاكيا × إنجلترا (22:00 ) المجموعة الثانية.

 

21 يونيو

أوكرانيا × بولندا (19:00) المجموعة الثالثة.

أيرلندا الشمالية × ألمانيا (19:00) المجموعة الثالثة.

التشيك × تركيا (22:00) المجموعة الرابعة.

كرواتيا × إسبانيا (22:00) المجموعة الرابعة.

 

22 يونيو

إيسلندا × النمسا (19:00) المجموعة الخامسة.

هنغاريا × البرتغال (19:00) المجموعة الخامسة.

إيطاليا × ايرلندا (22:00) المجموعة السادسة.

السويد × بلجيكا (22:00) المجموعة السادسة.

 

مباريات دور الـ 16:

 

25 يونيو

المباراة رقم 37 – (17:00): وصيف المجموعة (A) × وصيف المجموعة (C)

المباراة رقم 38 – (20:00): أول المجموعة (B) × ثالث المجموعة (A / C / D)

المباراة رقم 39 – (22:00): أول المجموعة (D) × ثالث المجموعة (B / E / F)

 

26 يونيو

المباراة رقم 40 – (17:00): أول المجموعة (A) × ثالث المجموعة (C / D / E)

المباراة رقم 41 – (20:00): أول المجموعة (C) × ثالث المجموعة (A / B / F)

المباراة رقم 42 – (22:00): أول المجموعة (F) × وصيف المجموعة (E)

 

27 يونيو

المباراة رقم 43 – (20:00): أول المجموعة (E) × وصيف المجموعة (D)

المباراة رقم 44 – (22:00): وصيف المجموعة (B) × وصيف المجموعة (F)؛

مباريات الدور ربع النهائي:

 

30 يونيو/حزيران

المباراة رقم 45 (22:00): الفائز بالمباراة رقم 37 × الفائز بالمباراة رقم 39

 

1 يوليو/تموز

المباراة رقم 46 (22:00): الفائز بالمباراة رقم 38 × الفائز بالمباراة رقم 42

 

2 يوليو

المباراة رقم 47 (22:00): الفائز بالمباراة رقم 41 × الفائز بالمباراة رقم 43

 

3 يوليو

المباراة رقم 48 (22:00):الفائز بالمباراة رقم 40 × الفائز بالمباراة رقم 44

 

الدور نصف النهائي:

 

6 يوليو

المباراة رقم 49 (22:00):الفائز بالمباراة رقم 45 × الفائز بالمباراة رقم 46

 

7 يوليو

المباراة رقم 50 (22:00):الفائز بالمباراة رقم 47 × الفائز بالمباراة رقم 48

 

النهائي 10 يوليو/تموز

الفائز بالمباراة رقم 49 (22:00): المباراة رقم 51 × الفائز بالمباراة رقم 50

 

المصدر: وكالات