كل شيء

بالتفصيل.. مواعيد وملاعب مباريات مونديال روسيا 2018

02 ديسمبر 2017 | 19:42 GMT
بالتفصيل.. مواعيد وملاعب مباريات مونديال روسيا 2018
انسخ الرابط https://ar.rt.com/jkop
/ Sputnik

تعرفت المنتخبات الـ 32، المشاركة في نهائيات كاس العالم 2018، في روسيا، الجمعة 1 ديسمبر/كانون الأول، على منافسيها في دور المجموعات.

وأسفرت قرعة بطولة كاس العالم 2018، التي تستضيفها روسيا، لأول مرة في تاريخها، في الفترة ما بين (14يونيو/حزيران، و15 يوليو/تموز)، على 12 ملعبا، في 11 مدينة، أسفرت عن مجموعات متفاوتة القوة:
المجموعة (A): روسيا - السعودية - مصر - الأوروغواي
المجموعة (B): البرتغال - إسبانيا - المغرب - إيران
المجموعة (C): فرنسا - أستراليا - بيرو - الدنمارك
المجموعة (D): الأرجنتين - آيسلندا - كرواتيا - نيجيريا
المجموعة (E): البرازيل - سويسرا - كوستاريكا - صربيا
المجموعة (F): ألمانيا - المكسيك - السويد - كوريا الجنوبية
المجموعة (G): بلجيكا - بنما - تونس - إنجلترا
المجموعة (H): بولندا- السنغال - كولومبيا - اليابان.

وفيما يلي جدول ومواعيد المباريات، والملاعب والمدن المستضيفة:

المباراة المنتخبات المجموعات التاريخ المدينة
1 روسيا - السعودية A 14.06 (18:00) موسكو – لوجنيكي
2 مصر - الأوروغواي A 15.06 (15:00) يكاتيرينبورغ
3 المغرب - إيران B 15.06 (18:00) سان بطرسبورغ
4 البرتغال - إسبانيا B 15.06 (21:00) سوتشي
5 فرنسا - أستراليا C 16.06 (13:00) قازان
6 الأرجنتين - آيسلندا D 16.06 (16:00) موسكو (سبارتاك)
7 بيرو - الدنمارك C 16.06 (19:00) سارانسك
8 كرواتيا - نيجيريا D 16.06 (21:00) كالينينغراد
9 كوستاريكا - صربيا E 17.06 (16:00) سامارا
10 ألمانيا - المكسيك F 17.06 (18:00) موسكو (لوجنيكي)
11 البرازيل - سويسرا E 17.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
12 السويد - كوريا الجنوبية F 18.06 (15:00) نيجني نوفغورود
13 بلجيكا - بنما G 18.06 (18:00) سوتشي
14 تونس - إنجلترا G 18.06 (21:00) فولغوغراد
16 كولومبيا - اليابان H 19.06 (15:00) سارانسك
15 بولندا - السنغال H 19.06 (18:00) موسكو (سبارتاك)
17 روسيا - مصر A 19.06 (21:00) سان بطرسبورغ
18 البرتغال - المغرب B 20.06 (15:00) موسكو (لوجنيكي)
19 الأوروغواي - السعودية A 20.06 (18:00) روستوف على نهر الدون
20 إيران - إسبانيا B 20.06 (21:00) قازان
21 فرنسا - بيرو C 21.06 (20:00) يكاتيرينبوغ
22 الدنمارك - أستراليا C 21.06 (16:00) سمارا
23 الأرجنتين - كرواتيا D 21.06 (21:00) نيجني نوفغورود
24 البرازيل - كوستاريكا E 22.06 (15:00) سان بطرسبورغ
25 نيجيريا - آيسلندا D 22.06 (18:00) فولغوغراد
26 صربيا - سويسرا E 22.06 (20:00) كالينينغراد
27 بلجيكا - تونس G 23.06 (15:00) موسكو (سبارتاك)
28 ألمانيا - السويد F 23.06 (21:00) سوتشي
29 كوريا الجنوبية - المكسيك F 23.06 (18:00) روستوف على نهر الدون
30 إنجلترا - بنما G 24.06 (15:00) نيجني نوفغورود
31 اليابان - السنغال H 24.06 (20:00) يكاتيرينبوغ
32 بولندا - كولومبيا H 24.06 (21:00) قازان
33 السعودية - مصر A 25.06 (17:00) فولغوغراد
34 الأوروغواي - روسيا A 25.06 (18:00) سمارا
35 إيران - البرتغال B 25.06 (21:00) سارانسك
36 إسبانيا - المغرب B 25.06 (20:00) كالينينغراد
37 الدنمارك - فرنسا C 26.06 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
38 أستراليا - بيرو C 26.06 (17:00) سوتشي
39 نيجيريا - الأرجنتين D 26.06 (21:00) سان بطرسبورع
40 آيسلندا - كرواتيا D 26.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
41 كوريا الجنوبية - ألمانيا F 27.06 (17:00) قازان
42 المكسيك - السويد F 27.06 (19:00) يكاتيرينبوغ
43 صربيا - البرازيل E 27.06 (21:00) موسكو (سبارتاك)
44 سويسرا - كوستاريكا E 27.06 (21:00) نيجني نوفغورود
45 اليابان - بولندا H 28.06 (17:00) فولغوغراد
46 السنغال - كولومبيا H 28.06 (18:00) سمارا
47 إنجلترا - بلجيكا G 28.06 (20:00) كالينينغراد
48 بنما - تونس G 28.06 (21:00) سارانسك
المباراة المنتخبات الدور التاريخ المدينة
49 C1 vs. D1 دور الـ 16 30.06 (17:00) قازان
50 A1 vs. B2 دور الـ 16 30.06 (21:00) سوتشي
51 B1 vs. A2 دور الـ 16 01.07 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
52 D1 vs. C2 دور الـ 16 01.07 (21:00) نيجني نوفغورود
53 E1 vs. F2 دور الـ 16 02.07 (17:00) سمارا
54 G1 vs. H2 دور الـ 16 02.07 (21:00) روستوف على نهر الدون
55 F1 vs. E2 دور الـ 16 03.07 (17:00) سان بطرسبورغ
56 H1 vs. G2 دور الـ 16 03.07 (21:00) موسكو (سبارتاك)
57 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (17:00) نيجني نوفغورود
58 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (21:00) قازان
59 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (17:00) سامارا
60 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (21:00) سوتشي
61 ? vs. ? قبل النهائي 10.07 (21:00) سان بطرسبورغ
62 ? vs. ? قبل النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)
63 ? vs. ? تحديد المركز الثالث 11.07 (21:00) سان بطرسبورغ
64 ? vs. ? النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)

المصدر: "fifa"

نايف الكوردي

عزيزي القارئ

لقد قمنا بتحديث نظام التعليقات على موقعنا، ونأمل أن ينال إعجابكم. لكتابة التعليقات يجب أولا التسجيل عن طريق مواقع التواصل الاجتماعي أو عن طريق خدمة البريد الإلكتروني.