نتائج قرعة دور المجموعات لكأس الاتحاد الآسيوي 2017

الرياضة

نتائج قرعة دور المجموعات لكأس الاتحاد الآسيوي 2017
انسخ الرابطhttps://ar.rt.com/ib3f

جرى سحب قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2017 لكرة القدم، يوم الثلاثاء 13 ديسمبر/كانون الأول، في فندق هيلتون بيتالينغ جايا، في العاصمة الماليزية كوالالمبور.

واتبعت لجنة المسابقات في الاتحاد الآسيوي نظاما جديدا لبطولة كأس الاتحاد الآسيوي 2017، إذ تم فصل أندية غرب آسيا عن شرقها، حيث يتأهل فريق من غرب آسيا إلى النهائي، ليقابل المتأهل من فرق شرق آسيا، التي تضم "وسط آسيا، وآسيان، وشرق آسيا، وجنوب آسيا".

وأسفرت القرعة عن المجموعات التالية:

غرب آسيا

 

المجموعة الأولى:

الزوراء (العراق)

الأهلي (الأردن)

الجيش (سوريا)

المتأهل من التصفيات (عمان أو فلسطين).

 

المجموعة الثانية:

الحد (البحرين)

القوة الجوية (العراق)

الصفاء (لبنان)

الوحدة (سوريا).

 

المجموعة الثالثة:

الوحدات أو الجزيرة (الأردن)

المحرق (البحرين)

سحم (عمان)

النجمة (لبنان).

 

منطقة وسط آسيا

 

المجموعة الرابعة:

الاستقلال (طاجيكستان)

التين عسير (تركمانستان)

علاي (قرغيزستان)

المتأهل من التصفيات (طاجيكستان أو تركمانستان أو قرغيزستان أو أفغانستان).

 

منطقة جنوب آسيا

 

المجموعة الخامسة:

بينغالورو أو ايست بنغال (الهند)

مازيا سبورتس (المالديف)

الباني دكا (بنغلادش)

المتأهل من التصفيات (الهند أو المالديف أو بوتان أو سريلانكا).

 

منطقة آسيان

 

المجموعة السادسة:

جوهور دار التعظيم أو قدح (ماليزيا)

ماغوي (ميانمار)

غلوبال أو لويوتا ميرالكو (الفلبين)

الفائز من الدور التمهيدي (لاوس أو كمبوديا).

 

المجموعة السابعة:

هانوي أو دان نانغ (فيتنام)

فيلدا يونايتد (ماليزيا)

تامبنيز روفرز أو غيلانغ (سنغافورة)

سيريز نيغروس (الفلبين)

 

المجموعة الثامنة:

ياداناربون أو يانغون يونايتد (ميانمار)

ثان كوانغ نينه (فيتنام)

لانيزانغ يونايتد (لاوس)

المتأهل من الدور التمهيدي (سنغافورة أو كمبوديا).

 

منطقة شرق آسيا

 

المجموعة التاسعة:

4.25 (كوريا الشمالية)

روفرز (غوام)

تاي باور (الصين تايبيه)

المتأهل من التصفيات (كوريا الشمالية أو الصين تايبيه أو منغوليا).

 

مباريات الأدوار التمهيدية

 

غرب آسيا

31 يناير/ كانون الثاني 2017: شباب الخليل (فلسطين) – السويق (عمان)

7 فبراير/ شباط 2017: السويق (عمان) – شباب الخليل (فلسطين)

 

منطقة آسيان

30 يناير/ كانون الثاني 2017: فنوم بينه (كمبوديا) – هوم يونايتد (سنغافورة)

7 فبراير/ شباط 2017: هوم يوناتيد (سنغافورة) – فنوم بينه كراون (كمبوديا)

31 يناير/ كانون الثاني 2017: بوينغكت انغكور (كمبوديا) – لاو تويوتا (لاوس)

7 فبراير/ شباط 2017: لاو تويوتا (لاوس) – بوينغكت انغكور (كمبوديا)

 

منطقة وسط آسيا

(1) 30 يناير/ كانون الثاني 2017: شاهين اسمائي (أفغانستان) – هوسيلوت (طاجيكستان)

(1) 7 فبراير/ شباط 2017: هوسيلوت (طاجيكستان) – شاهين أسمائي (أفغانستان)

(2) 31 يناير/ كانون الثاني 2017: دوردوي (قرغيزستان) – بلقان (تركمانستان)

(2) 7 فبراير/ شباط 2017: بوينغكت انغكور (كمبوديا) – لاو تويوتا (لاوس)

 

الدور التمهيدي

21 فبراير/ شباط 2017: الفائز من التصفيات (2) – الفائز من التصفيات (1)

28 فبراير/ شباط 2017: الفائز من التصفيات (1) – الفائز من التصفيات (2)

 

منطقة جنوب آسيا

(1) 31 يناير/ كانون الثاني 2017: كولومبو (سريلانكا) – موهون باغان (الهند)

(1) 7 فبراير/ شباط 2017: موهون باغان (الهند) – كولومبو (سريلانكا)

(2) 31 يناير/ كانون الثاني 2017: ثيمبو سيتي (بوتان) – فالنسيا (المالديف)

(2) 7 فبراير/ شباط 2017: فالنسيا (المالديف) – ثيمبو (بوتان)

 

الدور التمهيدي

21 فبراير/ شباط 2017: الفائز من التصفيات (2) – الفائز من التصفيات (1)

28 فبراير/ شباط 2017: الفائز من التصفيات (1) – الفائز من التصفيات (2)

 

منطقة شرق آسيا

31 يناير/ كانون الثاني 2017: اركيم (منغوليا) – تاتونغ (الصين تايبيه)

7 فبراير/ شباط 2017: تاتونغ (الصين تايبيه) – اركيم (منغوليا)

 

الدور التمهيدي

21 فبراير/ شباط 2017: الفائز من التصفيات – كيغوانتشا (كوريا الشمالية)

28 فبراير/ شباط 2017: كيغوانتشا (كوريا الشمالية) – الفائز من التصفيات.

المصدر: "twitter.com/theafcdotcom"

نايف الكوردي

بطولة العالم لألعاب القوى