بوروسيا دورتموند يجهز على غابالا الأذربيجاني في عقر داره

الرياضة

بوروسيا دورتموند يجهز على غابالا الأذربيجاني في عقر داره
انسخ الرابطhttps://ar.rt.com/h3kc

أنجز فريق بوروسيا دورتموند مهمته أمام ضيفه غابالا الأذربيجاني بفوزه عليه (3-1) في اللقاء الذي جمعهما، الخميس 22 أكتوبر/تشرين الأول، في الجولة الثالثة من الدوري الأوروبي لكرة القدم.

ويدين الفريق الألماني بالفضل في فوزه العريض لمهاجمه الغابوني بيير-إيميريك أوباميانغ الذي أحرز أهدافه الثلاثة "هاتريك" في الدقائق الـ (31 و 38 و 72)، بينما سجل المهاجم البرازيلي لويز باولو هيلاريو دودو هدف الشرف لأصحاب للفريق الأذربيجاني عندما كانت المباراة تلفظ أنفاسها الأخيرة على ملعب "باكسيا أرينا" في العاصمة باكو.

ورفع بوروسيا دورتموند رصيده بعد هذا الفوز إلى 7 نقاط، مبتعدا في صدارة المجموعة الثالثة بفارق أربع نقاط عن وصيفه فريق كراسنودار الروسي الذي سيواجه في وقت لاحق من اليوم مضيفه باوك سالونيكا اليوناني صاحب المركز الثالث برصيد نقطتين.

بينما تجمد رصيد غيلان غابالا عند نقطة وحيدة ويقبع في قاع المجموعة.
وفيما يلي جدول مباريات الجولة الثالثة من الدوري الأوروبي التي ستقام يوم الخميس أيضا:


المجموعة الأولى (A):
فنربختشة (تركيا) - أياكس أمستردام (هولندا)
مولده (النرويج) - سيلتك (أسكوتلندا)
المجموعة الثانية (B):
ليفربول (إنجلترا) - روبين قازان (روسيا)
بوردو (فرنسا) – (سيون) سويسرا
المجموعة الثالثة (C):

غيلان غابالا (أذربيجان) - بوروسيا دورتموند (ألمانيا) – (0-4)
باوك سالونيكا (اليونان) - كراسنودار (روسيا)
المجموعة الرابعة (D):
متيولاند (الدانمارك) - نابولي (إيطاليا)
ليغيا وارسو (بولندا) - كلوب بروج (بلجيكا)
المجموعة الخامسة (E):
فياريال (إسبانيا) - دينامو مينسك (بيلاروس)
رابيد فيينا (النمسا) - فيكتوريا بلزن (التشيك)
المجموعة السادسة (F):
سبورتينغ براغا (البرتغال) - مارسيليا (فرنسا)
سلوفان ليبيرتش (التشيك) - غرونينغين (هولندا)
المجموعة السابعة (G):
لاتسيو (إيطاليا) - روزنبورغ (النرويج)
دِنيبرو دِنيبروبيتروفسكي (أوكرانيا) - سانت إيتيان (فرنسا)
المجموعة الثامنة (H):
لوكوموتيف موسكو (روسيا) - بشكتاش (تركيا)
سبورتينغ لشبونة (البرتغال) - سكينديربيو (ألبانيا)
المجموعة التاسعة (I):
فيورنتينا (إيطاليا) - ليخ بوزنان (بولندا)
بازل (سويسرا) - بيلينينسيش (البرتغال)
المجموعة العاشرة (J):
أندرلخت (بلجيكا) - توتنهام هوتسبير (إنجلترا)
موناكو (فرنسا) - كارباكا اغدام (أذربيجان)
المجموعة الحادية عشر (K):
شالكه (ألمانيا) - سبارتا براغ (التشيك)
أبويل نيقوسيا (قبرص) - أستيراس تريبوليس (اليونان)
المجموعة الثانية عشر (L):
إي زد آلكمار (هولندا) - أوجسبورغ (ألمانيا)
بارتيزان بلغراد (صربيا) - أتلتيك بيلباو (إسبانيا)
المصدر: RT