كوبان يواجه فالنسيا وأنجي يواجه توتنهام في دور المجموعات للدوري الأوروبي

الرياضة

كوبان يواجه فالنسيا وأنجي يواجه توتنهام في دور المجموعات للدوري الأوروبي
انسخ الرابطhttps://arabic.rt.com/news/625837/

أسفرت قرعة دور المجموعات لمسابقة الدوري الأوروبي بكرة القدم "يوروبا ليغ" للموسم (2013-2014)، التي جرى سحبها الجمعة 30 أغسطس/آب في إمارة موناكو، عن مواجهات قوية للأندية الروسية.

أسفرت قرعة دور المجموعات لمسابقة الدوري الأوروبي بكرة القدم "يوروبا ليغ" للموسم (2013-2014)، التي جرى سحبها يوم الجمعة 30 أغسطس/آب في إمارة موناكو، عن مواجهات قوية للأندية الروسية الثلاثة المشاركة في المسابقة أنجي وروبين وكوبان.

وأوقعت القرعة فريق كوبان الروسي الذي يشارك لأول مرة في تاريخه في المسابقة، في مجموعة صعبة إلى جانب كل من فالنسيا الإسباني، وسوانسي الإنكليزي، وسانت جالين السويسري الذي أطاح بالفريق الروسي الآخر سبارتاك موسكو بفوزه عليه في عقر داره (4-2) يوم الخميس في الدور الرابع الأخير.

في حين سيكون الفريق الروسي الآخر أنجي الذي فرط مؤخرا بمعظم نجومه، في مجموعة واحدة إلى جانب العملاق الانكليزي توتنهام، وشيريف تيراسبول المولدوفي، وترومسو النرويجي الذي ابتسم الحظ له وحل محل بشكتاش التركي الذي تفوق علىه بنتيجة مجموع مبارتي الذهاب والإياب (3-2)، ولكنه استبعد من المشاركة أوروبياً لعام واحد بعد إدانته في قضية التلاعب بنتائج المباريات.

أما فريق روبين الذي أصبحت لديه خبرة جيدة في الساحة الأوروبية، فسيلعب في المجموعة الرابعة التي تضم ايضاً كلاً من ويغان الإنكليزي، وماريبور السلوفيني، وزولته فارغيم البلجيكي.

ويشارك في المسابقة 48 فريقاً تم تقسيمها على 12 مجموعة، وفيما يلي نتيجة القرعة كاملة:

المجموعة الأولى: فالنسيا الإسباني - سوانسي سيتي الإنكليزي - كوبان كراسنودار الروسي - سانت جالين السويسري.

المجموعة الثانية: آيندهوفن الهولندي - دينامو زغرب الكرواتي – تشيرنوموريتس الأوكراني - لودوغوريتس البلغاري.

المجموعة الثالثة: ستاندار لييغ البلجيكي - سالزبورغ النمساوي - إلفسبورغ السويدي - إيسبرغ الدنماركي.

المجموعة الرابعة: روبين قازان الروسي - ويغان الإنكليزي - ماريبور السلوفيني- زولته فارغيم البلجيكي.

المجموعة الخامسة: فيورنتينا الإيطالي - دنيبرو بتروفسك الأوكراني - باكوس فيريرا البرتغالي - باندوري الروماني.

المجموعة السادسة: بوردو الفرنسي - أبويل نيقوسيا القبرصي - آينتراخت فرانكفورت الألماني - مكابي تل أبيب.

المجموعة السابعة: دينامو كييف الأوكراني - غينك البلجيكي- رابيد فيينا النمساوي - ثون السويسري.

المجموعة الثامنة: إشبيلية الإسباني - فرايبورغ الألماني - إستوريل البرتغالي - سلوفان ليبيريتش التشيكي.

المجموعة التاسعة: ليون الفرنسي - ريال بيتيس الإسباني - فيتوريا غيمارايش البرتغالي - هينك رييكا الكرواتي.

المجموعة العاشرة: لاتسيو الإيطالي - طرابزون سبور التركي - ليغيا وارسو البولندي - أبولون ليماسول القبرصي.

المجموعة الحادية عشر: توتنهام الإنكليزي - آنجي الروسي - شيريف تيراسبول المولدوفي - ترومسو النرويجي.

المجموعة الثانية عشر: ألكمار الهولندي - باوك اليوناني - مكابي حيفا - شاختيور كاراغاندا الكازاخستاني.