جدول وتوقيت مباريات "يورو 2012"

الرياضة

سينتظر عشاق كرة القدم بفارغ الصبر غمار نهائيات بطولة كأس الأمم الأوروبية لكرة القدم (يورو 2012) التي تستضيفها أوكرانيا وبولندا في الفترة من 8 يونيو/حزيران و 1 يوليو/تموز 2012، التي تعد إحدى أكبر وأقوى البطولات الكروية في العالم بمشاركة 16 منتخباً من القارة العجوز.

وقد جرى سحب قرعة البطولة يوم الجمعة 2 ديسمبر/كانون الأول في العاصمة الأوكرانية كييف، بحضور مدربي المنتخبات الأوروبية المشاركة في البطولة، وكوكبة من نجوم كرة القدم السابقن والحاليين، وفي مقدمتهم فيكتور بنيديلنيك الذي قاد منتخب الاتحاد السوفيتي الى الفوز بلقب بطل النسخة الأولى لكأس الأمم الأوروبية عام 1960، ورئيس الاتحاد الأوروبي لكرة القدم الـ "يويفا" النجم الفرنسي ميشيل بلاتي الهداف التاريخي للبطولة الذي قاد منتخب بلاده الى الفوز باللقب في عام 1984، ومواطنه الأسطورة زين الدين زيدان الذي قاد هو الأخر المنتخب الفرنسي الى الفوز بلقب البطولة في عام 2000، والحارس الدنماركي العملاق بيتر شمايخل الذي قاد منتخب بلاده الى التتويج بلقب عام 1992، والهداف الهولندي ماركو فان باستين الذي قاد منتخب بلاده الى إحراز اللقب عام 1988 على حساب نظيره السوفيتي، وغيرهم....

وفيما يلي الجدول الكامل ومواعيد مباريات البطولة حسب القرعة (بتوقيت غرينيتش):

الدور الأول

المجموعة الأولى:

8 يونيو/حزيران: بولندا × اليونان  (وارسو16.00)

8 يونيو/حزيران: روسيا × تشيكيا (روكلاف 18.45)

12 يونيو/حزيران: اليونان × تشيكيا  (روكلاف16.00)

12 يونيو/حزيران: بولندا × روسيا (وارسو 18.45)

16 يونيو/حزيران: تشيكيا × بولندا (روكلاف 18.45)

16 يونيو/حزيران: اليونان × روسيا (وارسو18.45)

 المجموعة الثانية:

9 يونيو/حزيران: هولندا × الدنمارك (خاركيف16.00)

9 يونيو/حزيران: ألمانيا × البرتغال (لفيف 18.45)

13 يونيو/حزيران: الدنمارك × البرتغال (لفيف16.00)

13 يونيو/حزيران: هولندا × ألمانيا (خاركيف 18.45)

17 يونيو/حزيران: البرتغال × هولندا (خاركيف 18.45)

17 يونيو/حزيران: الدنمارك × ألمانيا (لفيف 18.45)

المجموعة الثالثة:

10 يونيو/حزيران: إسبانيا × إيطاليا (غدانسك 16.00)

10 يونيو/حزيران: أيرلندا × كرواتيا (بوزنان 18.45 )

14 يونيو/حزيران: إيطاليا × كرواتيا (بوزنان 16.00 )

14 يونيو/حزيران: إسبانيا × أيرلندا (غدانسك 18.45 )

18 يونيو/حزيران: كرواتيا × إسبانيا  (غدانسك 18.45)

18 يونيو/حزيران: إيطاليا × أيرلندا (بوزنان 18.45 )

المجموعة الرابعة:

11 يونيو/حزيران: فرنسا × إنكلترا (دونتسك 16.00)

11 يونيو/حزيران: أوكرانيا × السويد (كييف 18.45)

15 يونيو/حزيران: السويد × إنكلترا (كييف16.00)

15 يونيو/حزيران: أوكرانيا × فرنسا (دونتسك 18.45)

19 يونيو/حزيران: إنكلترا × أوكرانيا (دونتسك 18.45)

19 يونيو/حزيران: السويد × فرنسا (كييف 18.45)

الدور الثاني (ربع النهائي):

(1) 21 يونيو/حزيران: أول الأولى × ثاني الثانية (وارسو 18.45 )

(2) 22 يونيو/حزيران: أول الثانية × ثاني الأولى (غدانسك 18.45)

(3) 23 يونيو/حزيران: أول الثالثة × ثاني الرابعة (دونتسك 18.45)

(4) 24 يونيو/حزيران: أول الرابعة × ثاني الثالثة (كييف 18.45)

الدور نصف النهائي:

(5) 27 يونيو/حزيران: الفائز (1) × الفائز (3) (دونتسك 18.45)

(6) 28 يونيو/حزيران: الفائز (2) × الفائز (4) (وارسو 18.45)

المباراة النهائية:

1 يوليو/تموز: الفائز (5) × الفائز (6) في العاصمة الأوكرانية (كييف 18.45).

تعليمات استخدام خدمة التعليقات على صفحات موقع قناة "RT Arabic" (اضغط هنا)

comments powered by HyperComments

لتثبيت التطبيق اضغط هنا

قم بإضافة تطبيق "RT Arabic" على متصفح اوبيرا (Opera) لتسهيل متابعة وقراءة اخر الاخبار من موقع قناة "RT Arabic". مع هذا التطبيق ستكون على علم بأخر الاخبار العربية والعالمية.

لتثبيت التطبيق اضغط هنا

قم بإضافة تطبيق "RT Arabic" على متصفح كروم (Chrome) لتسهيل متابعة وقراءة اخر الاخبار من موقع قناة "RT Arabic". مع هذا التطبيق ستكون على علم بأخر الاخبار العربية والعالمية.

لتثبيت التطبيق اضغط هنا

قم بإضافة تطبيق "RT Arabic" على متصفح موزيلا (Firefox) لتسهيل متابعة وقراءة اخر الاخبار من موقع قناة "RT Arabic". مع هذا التطبيق ستكون على علم بأخر الاخبار العربية والعالمية.